Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Марафон по финским озёрам: Ветеран Альфия Ерыженская преодолела 25 км на коньках

Вновь удивила ветеран конькобежного спорта Альфия ЕРЫЖЕНСКАЯ – она отправилась на международный марафон на 50 километров, который проходил по финским озёрам.

Подготовку спортсменка провела на льду зеленодольского спорткомплекса «Ледокол» и стадионе «Трудовые резервы» в Казани и поехала в далёкую северную страну.

С погодой немного не повезло: в Финляндии стояла оттепель, на льду озёр появились нехарактерные для этого времени года проталины и даже полыньи. Организаторы приняли решение сократить дистанцию вдвое, до 25 километров.

На параде участников подняли флаг нашей респуб­лики. Оказывается, в Финляндии живёт достаточно большая татарская диаспора, много было расспросов и дружеских объятий. Словом, зелёно-красный флаг РТ вызвал на параде настоящий фурор.

Как сообщает зеленодольский тренер по конькобежному спорту Лидия РУБЦОВА, наша спортсменка хорошо справилась с дистанцией.

– Только жаль, что в её возрастной группе до финиша докатили лишь двое, остальные не выдержали нагрузки и сошли с марафона, – заключила Лидия Алексеевна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X