Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мама зеленодольской стобальницы: «Татарстан - республика возможностей для молодежи»

Участок №1532 в доме 22 по улице Комарова (школа искусств «Нарат»). Здесь голосует Марина Гарипова, мама 100- бальницы по литературе и 99-бальницы по английскому языку Аделии Гариповой, занесенной в этому году на городскую доску Почета.

- В этому году мы пережили много трудностей с дистанционной подготовкой к экзаменам, были волнения с переносом сроков сдачи ЕГЭ и выбором вуза, - рассказывает Марина. – Несмотря на это, дочь показала блестящие результаты и прошла по баллам во все вузы, куда подавала документы.  Она могла уехать из республики, но взвесив все «за» и «против» выбрала для дальнейшего обучения именно Татарстан, потому что мы считаем – это республика возможностей для молодежи.  

В итоге с первого сентября Аделия учится в КФУ, студентов- первокурсников заселили в деревню Универсиады, где прекрасные условия для проживания. Не только мы выбрали татарстанский вуз - здесь обучаются студенты со всей России, из-за рубежа.  Для всех открыты двери.  

Я считаю, будущее зависит от нашей гражданской позиции. Дома на диване можно сидеть и разглагольствовать, отдавая энергию в никуда, но если есть по Конституции право выразить свое мнение, то этим правом надо пользоваться. Мы голосуем не за картинку с телеэкрана, мы голосуем за программу кандидата, позиция которого нам близка и которого мы готовы поддерживать. Я сегодня сделала свой выбор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев