Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Мало скверов, связанных зелёными нитями": Главный агроном ЗМР рассказала, как будут решаться проблемы в микрорайоне Мирный

О том, как реализуется программа озеленения Зеленодольска, сегодня мы беседуем с главным агрономом ЗМР Натальей ЯЧАНОВОЙ.

Если старый город правильно спланирован, то в микрорайоне Мирный есть проблемы. Здесь мало скверов, связанных зелёными нитями. Понимаем серьёзность проблемы – ведём активную работу. «Берёзовая роща» уже внесла вклад в развитие микрорайона.

Второй год подряд участвуем в конкурсе по развитию малых городов. Заявляемся с большим масштабным проектом по улице Комарова. Архитектурная компания Miriada Group представляет проект от нашего района. Татарстан в этот раз выставляет только семь проектов – и один из них наш. Мы попали в конкурсную массу, имеем неплохие шансы – в случае победы получим развитую территорию.

На улице Комарова появятся два новых сквера: один возле Школы искусств, второй – напротив, на другой стороне улицы. «Берёзовая роща», что в восточной части города, свяжется с парком Николая Алтынова (на западе микрорайона), получим комфортную связку. Это даст улучшение зелёной инфраструктуры, более комфортное благоустройство и, как следствие, улучшение качества жизни населения.  

 

 

Фото: Алексей Колосов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X