Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Максим Орешкин: «Цели для Татарстана, как одного из ведущих регионов Российской Федерации, очень амбициозные»

Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации, обратился сегодня с помощью видеообращения к участникам итоговой коллегии Минэкономики и Минпромторга Татарстана, посвященной реализации национальных проектов до 2024 года.

Он отметил, что наша страна сейчас входит в новый этап развития, и Указом Президента в мае прошлого года установлены амбициозные национальные цели. «Госсовет в своей работе в прошлом году установил 15 ключевых индикаторов для развития регионов России. Значительная часть из них -  это экономические индикаторы, связанные с динамикой инвестиций, с ростом занятости, в том числе в сегменте малого и среднего предпринимательства, ростом производительности труда. Наша задача - вместе с вами определить целевые индикаторы, и самое главное - наметить шаги по достижению этих целей», - сообщил Орешкин.
 
В ближайшее время будут определены пути развития Республики Татарстан в соответствии с национальными проектами. Главная задача – это достижение национальных целей развития, и тех показателей эффективности, которые будут поставлены перед республикой по 15 ключевым индикаторам. «Цели для Татарстана, как одного из ведущих регионов Российской Федерации, будут стоять очень амбициозные, но тем интереснее решать сложные задачи», - рассказал он.
 
Федеральный Министр отметил, что Татарстан и Россия должны продолжать движение вперед и достигать поставленных целей.
 

Пресс-служба министерства экономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X