Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Любо!»: как в Зеленодольске отпраздновали День казачьей культуры?

В субботу, 17 ноября, в ЦКИНТ им. Горького впервые прошел открытый межрегиональный фестиваль «День казачьей культуры», приуроченный к открытию в Зеленодольске городского казачьего общества.

В мероприятии приняли участие: атаман Зеленодольского городского казачьего общества Вадим Петров, руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в ЗМР РТ Ольга Купаросова, организатор Центра традиционной народной культуры при ЦКИНТ им.Горького Ильсияр Аронова. Также на фестиваль прибыли гости из Чувашии, Марий Эл,  представители Волжского хуторского казачьего общества, Казани и других населенных пунктов.

- Удалые песни и зажигательные танцы привели всех зрителей в восторг! В конце каждого номера представители казачеств восклицали: «Любо!». Все участники праздника хлопали от души, подпевали артистам, угощались вкусными пирогами и чаем. В задушевной обстановке особенно проникновенно прозвучали песни о войне, о любви к России, о патриотизме, о казачьей доле, - подчеркнула одна из организаторов фестиваля Ильсияр Аронова.

Отметим, что в летний период в Зеленодольске запланировано проведение большого фестиваля Казачьей культуры. Гости «Дня казачьей культуры» уже откликнулись на приглашение посетить наш город еще раз.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев