Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лучший фармацевт РТ работает в аптеке Зеленодольска

Подведены итоги Республиканского этапа конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием в 2022 году». В номинации «Лучший фармацевт» первое место заняла Роза Ахтямова, фармацевт центральной аптеки №65 Зеленодольского района

Роза Аркадьевна 40 лет трудится в фармацевтической отрасли, 21 год — в ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана». Профессионал в своем деле, надежный, ответственный сотрудник — кого отправлять на конкурс, сомнений не было.

— Роза Аркадьевна — одна из лучших фармацевтов в Татарстане, — отмечает заведующая Западной аптечной сетью ГУП «Татмедтехфарм» Алина Серебренникова. — Имеет первую квалификационную категорию по специальности «фармация». Работает на самых напряженных участках в аптечной организации и справляется с любой задачей на отлично. Она — «лицо» нашей аптеки.

И надо отметить, «лицо» очень доброжелательное. Роза Аркадьевна так участлива и внимательна к посетителям, словно каждого знает лично. За долгие годы в профессии она не потеряла интереса к работе и людям.

Человечность, общительность — от родителей, они у нашей героини учителя. А вот дед был врачом. Роза и ее старшая сестра поддержали семейную традицию: одна выбрала медицину, другая — педагогику.

Закончив Казанское фармацевтическое училище, Роза пришла работать в казанскую аптеку. Потом переехала в Зеленодольск, где живет уже больше 30 лет. Здесь родились дети, их у Розы Аркадьевны и ее супруга Геннадия Ивановича трое. Старшая Татьяна бухгалтер, второй сын Руслан закончил Казанскую танковую академию. Сейчас он на Украине, о нем больше всего болит материнское сердце. Младший сын закончил медучилище и теперь учится в Чебоксарском университете на медицинском факультете.

Старшие дети живут своими семьями, подарили родителям уже четверых внуков.

Роза Аркадьевна рассказывает о работе, семье, но заметно, что самое главное для нее сейчас — сын, который участвует в спецоперации. 

— Недавно он приехал в Россию по делам службы, к мы с мужем сразу к нему «рванули», повидаться, — говорит Роза Аркадьевна. — Очень за него переживаем. Руководство аптеки вошло в наше положение, отпустили меня на неделю.

А как не пойти навстречу такому работнику? Роза Ахтямова — сотрудник ценный. С 2019 года и до настоящего времени она входит в топ-5 лучших фармацевтов Татарстана. Так что первое место на республиканском этапе конкурса вполне заслуженное. А для аптечной сети Зеленодольска ее победа — это первое такое высокое достижение.

Теперь Розе Ахтямовой предстоит представлять фармацевтов Татарстана на Всероссийском уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X