18+

Лучшие шахматисты живут в Зеленодольске

В Зеленодольске прошло личное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек. В шахматном клубе ДЮСШ-5 состязались мальчики и девочки до восьми лет, а также был организован турнир среди дошкольников (2006 г.р. и моложе).

Эти соревнования стали отборочными к первенству Татарстана, которое пройдет с 12 по 16 марта в Казани. О результатах турнира рассказала тренер Фанзиля Багаутдинова:-- Проведя все игры без поражения, лишь одна ничья, и опережая ближайших соперников на полтора очка, первое место среди мальчиков 2005г.р. уверенно занял Алим Бадретдинов (школа № 1).Судьба второго места, определялась в самой последней партии турнира. Данил Ерамасов (школа№3) ,уже окончивший турнир, напряженно наблюдал за игрой своего ближайшего соперника по очкам Амира Гайфуллина (школа № 1), которому для второго места нужна только победа…. Амир победил - он второй, Данил - третий . 4-5-6 места разделили три игрока: Данил Абдулхакимов (школа №1), Никита Смирнов (школа 9), Арсен Фазлеев (школа 3).

В самой многочисленной группе мальчиков - дошкольников (2006 г.р. и моложе) чемпионом стал Тимур Адиятуллин (д/с № 32). У него 16 побед и одно поражение - отличный результат. Второе место у Тимера Фахрутдинова (д/с № 26) - всего два поражения. Михаил Слободенюк (д/с № 20) - на третьем месте с тремя поражениями. Здорово сыграли призёры!
Хочется отметить Амира Калимуллина (д/с № 15) - 4 место, Никодима Гельман - 5 место, Ершова Максима (д/с №15) - 6 место.

В турнире девочек 2005 г.р. победительницей стала Камила Низамова (школа № 1) На втором месте - Анастасия Зекунова (школа №3), на третьем - София Семёнова(школа 3). В турнире девочек-дошкольниц все призовые места заняли ученицы тренера Гусмана Тухватуллина: Карина Ильясова (д/с№ 15,) - первое место, Хан Мария (д/с№ 12) - второе место, Шайдуллина Зарина(д/с№ 15) - третья.
Желаем призерам соревновний успешно выступить на первенстве республики.