Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лучшая из лучших: Зеленодольская гимнастка заняла первое место в Сочи на турнире

Зеленодольская гимнастка Мария Минаева заняла первое место в Сочи на турнире «Черноморская чайка».

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка» проводятся 22-й раз. Это знаковый турнир, который собирает сильных спортсменок из различных регионов страны. В нынешнем году они приехали из 25 городов нашей страны, представлявших
18 субъектов РФ. Участвовали более двухсот спортсменов, выступающих по программам первого взрослого разряда, кандидатов и мастеров спорта. В сборную команду Зеленодольска вошли Полина Новикова (КМС), Мария Минаева (1 разряд) - обе гимнастки члены сборной команды РФ, и Мария Котельникова (1 разряд).

Выступая по программе, Полина Новикова (КМС) заняла четвертое место в личном зачете. В программе 1-го взрослого разряда Мария Минаева стала лучшей! В финале в отдельных видах многоборья: Новикова заняла второе место на брусьях; а Минаева - первое - в опорном прыжке, второе - на брусьях, первое - в вольных упражнениях, третье - на бревне. Подготовили зеленодольских гимнасток тренеры-преподаватели ДЮСШ №1 Гульнара Ахметзянова и Александр Артамонов.