Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Льготный проезд в Казань отменяется

Неприятные новости сообщило Зеленодольское ПАТП для своих пассажиров. С 1 марта отменяются льготы на маршруте № 104 и №104а «Казань - Зеленодольск» и увеличивается стоимость проезда на маршрутах №552 «Зеленодольск-Кульбаши-Казань» и №554 «Зеленодольск-Бишня-Казань».

На маршрутах №552 и №554 тариф составит 100 рублей. Подчеркивается, указанная стоимость не зависит от количества пройденных остановок. То есть, даже проехав одну остановку, пассажир должен заплатить 100 рублей.

Отказ от провоза льготников  на казанском направлении в автотранспортном пассажирском предприятии объясняют так:

- В настоящее время зеленодольские перевозчики находятся в сложной экономической ситуации. После коронавируса пассажиропоток снизился на 17%. Казалось бы, здесь возникает закономерный вопрос: если вы подняли тарифы, то о каких проблемах может идти речь? Повышение тарифа помогло лишь отчасти.

В 2021 году возникла еще одна, не менее серьезная проблема – Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ отказалось компенсировать расходы в полном объеме за единый месячный социальный проездной билет. Пассажиры, относящиеся к льготным категориям (примерно 30% от всех пассажиров), могли, заплатив 526 рублей, ездить неограниченное количество раз на автобусах бесплатно. За эту категорию населения мы всегда получали компенсацию.

В пресс-службе предприятия напомнили: в течение января и февраля, несмотря на убытки, обслуживание льготников продолжалось. Но дальше возить треть пассажиров не получая компенсацию за выполненную работу, организация не может себе позволить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X