Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Льготные электронные транспортные карты начнут действовать по всему Татарстану в 2020 году

В Татарстане с 1 января 2020 года действие льготной электронной транспортной карты будет распространено на всю республику.

Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Миндортранса РТ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

«На сегодняшний день данный функционал доступен только в пяти городах республики – Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске», – рассказал докладчик.

По словам замминистра, для запуска автоматизированного учета оплаты проезда в 40 районах Татарстана муниципалитетами будет определен оператор системы и организован прием заявлений на оформление и выдачу электронных карт с льготным транспортным приложением, в том числе в МФЦ.

Систему автоматизированного учета оплаты проезда на общественном транспорте в 2020 году планируется внедрить в 616 транспортных средствах. Плановое количество льготных транспортных карт составляет 10 тыс. 610 штук.

Льготная транспортная карта выдается гражданам, имеющим право на льготный проезд в общественном городском пассажирском транспорте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X