Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Летний подарок саду: вода для цветов!

 

Третий год подряд героиней наших публикаций становится активист-садовод Анна Крылова. Она создает цветочную сказку не только возле своего подъезда, но и еще на пяти городских участках!

Вход в подъезд на Карла Маркса, 63 пестрит самыми яркими красками, эстафету вечерних ароматов «ночной красавицы» сменяют душистые флоксы, склоняет тяжелые головы белопенная гортензия, маленькая розовая — только начинает набирать цвет, а серебристо-серые кустики хризантем еще ждут своего осеннего часа вместе с очитками — те и под снег уходят с цветущей «головой».  

Анна Артемьевна взяла под свою опеку еще три соседских подъезда, и теперь у других крылечек тоже вьется дикий виноград, цветут рутбекии, скромно белеют ромашки. В дело пошла и наружная стена дома — здесь хозяйка разместила те растения, что не боятся прямых солнечных лучей: мальвы, смородина, маргаритки. Есть и еще один садик — за домом напротив, возле «водяной» будки. Прошлым летом здесь был разбит настоящий оазис, но по осени из-за прокладки труб всё перекопали безжалостные бульдозеры. 

— Я даже плакала, когда увидела разоренные клумбы, — вспоминает Анна Артемьевна. — Но повыбирала оставшиеся кусты из мерзлой земли, выкопала всё, что смогло еще пойти в рост, и весной вновь обустроила этот клочок земли. И всё выросло!

Главной трудностью был полив цветов: с пятого этажа воды не натаскаешься. Но на днях наша жилконтора сделала мне царский подарок: из подвала провели мне воду! И теперь мои цветы могут пить вволю и радовать прохожих!

 

Оксана Привалова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев