18+
2024 - год Семьи
Новости

Летнее многоборье ГТО на «Авангарде»: Зеленодольцы готовы к труду и обороне

В Зеленодольске на стадионе «Авангард» прошли лично-командные соревнования по летнему многоборью Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне IV ступени».

― Нормативы сдавали учащиеся 6-8 классов, ― рассказал организатор акции Ильдус Хайруллов. ― Всего в соревнованиях приняли участие 13 общеобразовательных учреждений Зеленодольского района - 130 школьников. Судейская коллегия состояла из ветеранов спорта, работников Центра детского творчества и ДЮСШ № 1.
В программу вошли следующие дисциплины: бег на 2000 метров (кроссовая подготовка), бег на 60 метров, метание мяча на дальность, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание рук в положение упоре лежа для девушек.
Результаты соревнований определялись по максимальной сумме очков таблицы полиатлона. В личном зачете победу одержали: среди юношей Кирилл Ульянов- лицей № 1, а среди девушек Дарья Игряшова - общеобразовательная школа № 15. Вторыми стали учащиеся гимназии № 3 Клим Фадеев и Наталия Иванова, на третьем месте учащиеся Осиновской гимназии им. С.К.Гиматдинова - Адель Хайрутдинов и Карина Искужина. В общекомандном зачете первое место завоевала команда средней общеобразовательной школы № 15, на втором месте команда лицея № 1, на третьем месте команда гимназии № 3.