Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Лагерь «Кама» будет принимать артековские смены

В Международный день защиты детей в нижнекамском детском лагере «Кама» Министерство по делам молодежи РТ и Международный детский центр «Артек» подпишут соглашение о проведении в татарстанском лагере артековских смен.

По сообщению пресс-службы Министерства по делам молодежи РТ, лагерь «Кама» был включен в президентскую программу «Лето – детям». Оздоровительное учреждение подверглось масштабной реконструкции. Были отремонтированы спальные корпуса на 372 места, новым оборудованием укомплектована столовая, обновлены входная группа и зона досмотра. Проведено полномасштабное благоустройство: для детей стали доступны занятия спортом на оборудованных площадках, появились общественные пространства различной тематики.

Лагерь сможет принять детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы все условия.

Благодаря тому, что лагерь «Кама» стал участником проекта «Губернаторский лагерь», здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены «Артека».

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов отмечает, что появление современного лагеря для республики очень важно, так как «Артек» принять всех желающих не в состоянии. А в «Каме» есть все условия для полноценного и интересного отдыха детей. Участие нижнекамского лагеря в проекте «Губернаторский лагерь» министр назвал знаком качества «Артека».

Приемка лагеря после реконструкции состоится 1 июня, принять ребят учреждение сможет, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев