Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Куда сходить на выставку в Зеленодольске

Конечно же, в Художественную галерею. Там сейчас представлены две замечательные выставки «Марки» и «Зимний день». Вот как отозвалась о них жительница города Алена Жилкина: «"Зимний день" - традиционно посвящена красоте и волшебству самого сурового времени года. В малом зале Художественной галереи представлены картины наших земляков из Татарстана.

В большом зале галереи расположилась, по истине, удивительная выставка под названием "Марки". На ней картины современных художников оформлены в виде почтовых марок, по которым можно изучать саму жизнь! Так, уголок с классикой, соседствует с наивным детским искусством, а пересекая залу, оказываешься лицом к лицу с современным искусством, которое на деле, является настолько глубоким и символичным, что каждый может провести с ним свои ассоциации. Мне например, показалось, что я вижу заледеневшую лужу, в которой застыли отражения зданий казанской улицы Баумана, а в другой картине я разглядела хаотическое движение молекул в космосе. Но, пожалуй, главной фишкой является то, что любой желающий может  предложить своё творение - картину, оформленную в концепте выставки, которая потом отправиться в качестве экспоната с другими картинами дальше по миру! 

Таким необычным образом, выставка "Марки" из статической превращается в чудесный перформанс, вдохновляя посетителей, не только созерцать, но и размышлять, и творить и действовать.

И как знать, возможно, уже совсем скоро в кругосветное путешествие отправиться и наша, Зеленодольская Марка!

А я советую поспешить, чтобы увидеть это великолепное зрелище своими глазами!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев