Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Куда не стоит класть мобильный телефон, рассказали врачи

Медики назвали места, держать в которых свой мобильник опасно для здоровья.

Гаджет, с которым большинство не расстается практически круглосуточно, приносит больше вреда, чем пользы, считают врачи.  Чтобы максимально снизить негативное влияние мобильного устройства на организм, они рекомендуют не держать телефон там, где он может нанести максимальный вред здоровью, сообщает medicinform.net.

В первую очередь врачи советуют убрать мобильник из кармана. Пользователи часто кладут гаджет в задний или передний карман брюк, не подозревая, что при этом подвергаются разного рода излучениям. Из-за этого представителей обоих полов увеличивается риск возникновения рака, а у мужчин может развиться бесплодие и начаться проблемы с седалищным нервом

Очень опасно держать телефоны под подушкой. Излучения от устройства негативно воздействуют на уровень мелатонина и мешает погрузиться в фазу быстрого сна. Итог – пробуждение с головной болью и головокружением.

И наконец, не стоит класть мобильник в бардачок автомобиля. В бардачке устройство перегревается, что чревато взрывом батареи и высвобождением токсичных химических веществ.

 

www.livekuban.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X