Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кубок Возрождения пройдет близ Свияжска в рамках регаты «Паруса России»

12 июня состоятся всероссийские соревнования в парусных видах спорта «Паруса России». В этот день во всех регионах страны, где активно культивируется парусный спорт, пройдут массовые спортивные соревнования на воде.

Праздник моря, ветра и парусов объединит Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тольятти, Калининград, Владивосток, Казань, Орел, Волгоград, Краснодарский край, Новосибирск, Севастополь и многие другие российские города и регионы, сообщает Татар-информ. Более 25 тыс. яхтсменов в возрасте от 4 до 87 лет выйдут на акватории своих городов под парусом с одной целью - показать свою любовь к этому романтичному, интеллектуальному и в то же время - динамичному и экстремальному виду спорта.
В этом году основной изюминкой большинства соревнований «Паруса России» станут мастер-классы и обучающие программы прямо на берегу. Многочисленные зрители смогут сами завязать мудреные морские узлы или настроить яхту к выходу на воду, а неугомонные мальчишки и девчонки сами попробуют управлять яхтой.
Федерация парусного спорта РТ совместно с администрацией острова-града Свияжск при поддержке Комитета по туризму РТ с 11 по 14 июня в рамках всероссийской регаты «Паруса России» проводит открытые соревнования РТ «Кубок Возрождения». Соревнования проходят под патронажем первого Президента Татарстана, Госсоветника РТ Минтимера Шаймиева.
В состязаниях примут участие около ста спортсменов Татарстана и Поволжья в возрасте от 8 до 70 лет. Соревнования проводятся в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 43,7», «Луч-М», «Луч-Р», «Луч», «420» и «Зумм-8». Поддержать юных спортсменов соберутся также яхтсмены в крейсерских классах яхт, сообщают организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев