Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кубок Ельцина. Зеленодольцы завоевали бронзовые медали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошёл VI традиционный международный турнир по индорхоккею – Кубок Ельцина. В соревнованиях приняли участие и зеленодольские спортсмены.

- Индорхоккей – это разновидность хоккея на траве, -- рассказал нам тренер Тимур Мирасов. - Играют в закрытых помещениях по схеме: пять игроков на площадке плюс вратарь. В Екатеринбургском турнире памяти первого президента РФ Бориса Ельцина за победу боролись восемь команд: ХК «Минск», (Республика Беларусь), СДЮСШОР № 18 Екатеринбург, РСОШОР «Динамо-2002» г. Казань, ДГБУ МО СШОР ИВС г.Щелково,  «Рубин-Вероника» Тюмень, РСОШОР «Динамо-2003» Казань, «Вторчермет» Екатеринбург, «Бесарыс» город Талды-Корган (Республика Казахстан). В составе одной казанской команды сражались шесть зеленодольцев, в составе другой – пять.

Восемь команд сыграли сначала в группах, а затем в раунде плей-офф. Во время турнира проходил интерактивный судейский семинар с участием испанского судьи международной категории Хуана Мануэля Рекены, а также отечественных специалистов - судей международной и всероссийской категории.

Татарстанская команда «Динамо-2002» вышла в плей-офф и за боролась третье место со спортсменами из Щелково (Электросталь). Наши победили со счётом 5 2 и стали бронзовыми призерами турнира, проводимого при поддержке Фонда Ельцина и Ельцин Центра. Свой вклад в общий успех внесли зеленодольцы: Булат Фазлеев (КНИТУ-КАИ), Нияз Яруллин и Тимур Хасанов (школа №4), Адель Димучов (Зеленодольский механический колледж), вратарь Иван Опарин (Казанский речной техникум), капитан команды Марат Маняпов (Осиновская гимназия).

А команда РСОШОР «Динамо-2003», в которой тоже играют зеленодольцы, заняла пятое место в турнире на призы первого Президента России Б.Н.Ельцина. Это хороший результат, ведь у нас не практикуют индорхоккей, ребята провели лишь несколько тренировок, а Екатеринбург является своеобразной индорхоккейной столицей региона и России, этот турнир уже в шестой раз проходил в столице Урала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X