Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кто стал победителем «Битвы поэтов»

17 марта городская библиотека № 30 в ЦКИНТ им. Горького на два часа превратилась в ристалище для молодых поэтов, жаждущих получить кубок и звание "Победитель" II Молодёжной Битвы "Весеннее дыхание".

В рамках Местного партийного проекта "Дети - наше будущее" ЗМО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняло участие в литературном конкурсе юных чтецов и поэтов. 

 Семеро стихотворцев из Зеленодольска, Казани и Волжска соревновались в знании теории литературы и умениях сочинять стихи на ходу на любые темы. Вместе с молодёжью за места в "юниорской" номинации боролись и совсем юные поэты, в возрасте до 14 лет. Выступления участников оценивало профессиональное жюри. 

Главным судьёй "молодёжной" номинации Битвы поэтов стал настоящий мастер поэтического слова Василий Евдокимов, лидер рок-группы "4 СЕZONA", которому помогала супруга Екатерина и казанская поэтесса Лаида Нежная вместе с Валерией Кузнецовой, Исполнительным секретарем Зеленодольского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 

Выступления юниоров оценивала победительница прошлогодней Битвы поэтов Анастасия Гришина и лидеры Зеленодольского штаба "Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ" Александр Саушин и Адель Балытников. В этом году судьи отметили высокий уровень подготовки участников Битвы. 

В результате упорной борьбы в финале Битвы поэтов, победу одержал молодой волжский поэт Андрей Платонов, ему достались кубок и лавры победителя. 

Участники были награждены сертификатами и получили подарки от спонсора Битвы, Зеленодольского местного отделения политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X