18+

Кто из зеленодольцев добился лучших результатов в турнире по шахматам

7 августа команда Зеленодольских шахматистов направилась в Юдино на ответный блиц-матч.

Первый матч был проведён в честь Дня ВМФ в СК «Авангард» и завершился победой 27:23.

— В ответном матче играли 7х7 по одной партии каждый с каждым из команды соперника, — рассказал ветеран шахмат, арбитр матчей с командами Буинска и

Юдино Равиль Абдуллин. — В состав нашей команды вошли Герман Титов — капитан команды, Руслан Резетдинов, Сергей Грибанов, Рустам Хамидуллин (все с завода им. Горького), Сергей Кангин, Фарит Мухаметшин, Игорь Грязнов, Равиль Абдуллин (ветераны «ПОЗИС»). Обе команды во втором матче усилили свой состав.

Перед матчем гостям гордо показали великолепный Дворец железнодорожников с незабываемым Музеем истории Юдино, гордились, что здесь приютили бесплатно (!) юных поклонников шахмат.

Как мы предполагали, команда «Юдино» с первого раунда матча пыталась взять реванш за поражение,  и это им удалось: 4,5:2,5. Но уже после второго раунда «интеллектуального бокса» зеленодольцы обошли их и своего лидерства не упустили. Каждый из наших участников внёс свою лепту в итоговый победный результат: 26,5:22,5.

Лучшего результата в зеленодольской команде добился Фарит Мухаметшин с шестью победами в семи партиях. По итогам двух матчей с «Юдино» большее число личных побед — у Германа Титова: 7,5 (из 10) + 4,5 (из 7).

Наша славная команда готовится развивать свой успех, проводя подобные матчи с другими районами Казани, не менее сильными. Уверен, зеленодольцы выйдут из этих сражений победителями.