Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кто чаще всего фигурируют в криминальных хрониках?

На Деловом понедельнике замначальника полиции общественного порядка ОМВД России по ЗМР Константин МАЛЫГИН доложил о совершённых преступлениях, в том числе и убийствах.

Такие тяжкие преступления – не редкость. Увы, каждый месяц один или несколько человек на территории нашего района расстаются с жизнью в результате насильственных действий. Удивляет, что участниками преступлений всё чаще становятся представительницы прекрасной половины.

Так, в ночь на восьмое сентября в квартире дома на ул.Комарова шло обычное застолье с участием мужа и жены. Вскоре дружелюбная беседа перешла на повышенные тона и в итоге закончилась убийством. Около половины третьего ночи 23-летняя девушка вонзила нож в сердце суженого. Удар был такой силы, что крепкий мужчина скончался на месте.

Эта информация на совещании стала поводом для обсуждения. А мы просмотрели криминальную хронику нашей газеты за сентябрь-октябрь. И ахнули: девушки, женщины и даже пенсионерки нередко становятся участницами серьёзных преступлений!

В номере за 19 сентября мы писали о том, как во время совместного распития возникла ссора между 32-летней женщиной и её 37-летним сожителем. Когда словесные аргументы были исчерпаны, мужчина получил удар ножом в спину. К счастью, он остался жив.

Третьего октября в травмпункт доставили 16-летнюю девочку с ушибами головы, лица и ног. Её избили на улице сверстницы.

Через неделю 18-летняя гостья из Казани стала жертвой агрессивной  подруги. Девушку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, обе участницы разборки были пьяны.

Ещё через неделю не поладили между собой брат с сестрой на проспекте Строителей. Подрались, будучи пьяными, обоим понадобилась медпомощь: 34-летний мужчина получил колото-резаную рану поясницы, а у его сестры – ушибленные раны лобной и височной областей.

63-летняя пенсионерка из общежития на ул.Гоголя ранила ножом в грудь 47-летнего соседа за то, что тот её допекал. Обидчик тоже оказался на больничной койке.

Замначальника по оперативной работе местного отдела МВД Роман СВЕТЛОВ, к которому мы обратились за комментариями, добавил в список женских преступлений ещё одно: 28 сентября около трёх часов ночи в ЦРБ доставили 31-летнего мужчину – удар холодным оружием он получил от жены на почве ревности. По словам полицейского, аналогичные случаи с участием дам происходили и в августе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев