Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кровь доноров POZIS будет храниться в одноименных холодильниках в Казани

Сотрудники компании POZIS (АО "ПОЗиС"), входящей в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, приняли участие в донорской акции. В корпоративном мероприятии, посвященном Всемирному дню донора, приняло участие более 60 человек.

Забор крови осуществлялся на территории предприятия - в фельдшерском здравпункте POZIS . Манипуляции производила выездная бригада республиканского центра крови Минздрава Республики Татарстан.

Желающих сдать кровь среди работников POZIS оказалось достаточно - добровольные заявки поступили от 150 человек. Однако для выполнения плана центра крови необходимо было не более 70 доноров.

«POZIS впервые за последние годы проводит благородную акцию по сдаче крови. И донация для серговчан - процедура, во многом, знаковая: вот уже более 15 лет POZIS производит медицинские холодильники и морозильники, в том числе для хранения крови, плазмы и других биопрепаратов. Данная акция станет доброй традицией компании в рамках развития сотрудничества с республиканским центром крови», - подчеркнул генеральный директор компании Радик Хасанов.

Республиканский центр крови был открыт в мае 2014 года в Казани. Он является одним из лучших в России по уровню оснащенности оборудованием и используемым технологиям. Центр занимается заготовкой, консервацией и переливанием крови, соответствует всем европейским стандартам, учитывает действующие санитарные правила и нормы. Центр оснащен ведущей медицинской техникой, более 25% которой составляет оборудование, произведенное POZIS.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев