Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На конкурсе семьи «Серебряная Нечкэбил» стала жительница Зеленодольска

Кристина Попова, хормейстер Народной вокальной студии «Каданс», заняла второе место в Республиканском конкурсе красоты материнства и семьи, получив титул «Серебряная Нечкэбил».

В финале на сцену вышла вся семья Поповых — родители Антон и Кристина, их трое детей — Арсений, Ульяна, Серафим — и даже бабушки и дедушки. Вся семья музыкальная, поэтому представляли они себя визиткой «Семь счастливых нот семьи Поповых». 

Кроме того, участницы дефилировали в красивых нарядах, танцевали вальс с супругами — что, по словам Кристины, было очень романтичным. Ноткой «ля» в визитке стал самый младший — восьмимесячный Серафим.

— Серафим наш очень достойно выступил, — вспоминает Кристина. — В какой-то момент, по сценарию, его вынесли ко мне на сцену, я что-то растрогалась, а он — никаких слез — улыбнулся мне.
На конкурсе царила доброжелательная атмосфера. Участниц — женщин разного возраста и профессий —объединяет одно: все они хранительницы домашнего очага, для которых на первом месте — семья. 

— «Нечкэбил» помог мне узнать больше о своих истоках, кто были бабушки-дедушки, и я поняла, что не очень хорошо знаю свой род. И когда начали прошлое ворошить, узнали много нового. Такие конкурсы очень нужны: делаешь вывод, что нужно создавать в семье традиции, которые должны перенять дети и передать дальше. И мы поняли, что наша традиция — петь и танцевать, — смеется Кристина. — Это не просто выступление — это наша жизнь — мы так живем!

Тем не менее, традиция в семье все-таки есть: обязательно готовить ко дню рождения сюрпризы. Кристина, например, в начале ноября подарила мужу путешествие на двоих «Сочи на три ночи». 
Кристина Попова благодарна коллегам по ЦКИНТ им. Горького за поддержку: директору Татьяне Тимофеевой, режиссеру Гульнур Габдуллиной, хореографу Елене Васильевой, артистам студии «Каданс». 

— С такой командой нельзя было не победить. Мы удивили Казань. Я заняла второе место, но для себя и своей семьи я была первой, потому что нас так тепло приняли, поняли нашу историю. Когда после выступления мы вышли в кулисы, к нам подходили люди и говорили: «Мы просто восхищены!». А после выступления ко мне подошел старший сын и сказал: «Мама, я знал, что ты у меня молодец, но настолько!..Ты у меня самая красивая!». Что может быть дороже таких слов?
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев