Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Креативный завтрак для зеленодольских СМИ состоялся сегодня в художественной галерее

Такую необычную форму диалога предложила хозяйка встречи -директор Татьяна Садкова.

Общение началось с знакомства с творчеством замечательного зеленодольского художника Евгения Карпова. Человек интересной судьбы, необычной изобразительной манеры и техники исполнения. Те, кто был знаком с ним близко, называют его настоящим русским интеллигентом. К сожалению, он немного не дожил до своего 65-летнего юбилея, до персональной выставки, которую готовил к этому событию. Открывшаяся в галерее выставка - дань памяти талантливому земляку, так внезапно ушедшему из жизни.

Далее разговор проходил за круглым столом, накрытым для гостей. За чашкой кофе обсуждали важные вопросы - как сохранить интерес зеленодольцев к искусству, к культуре, какими интерактивными формами можно привлечь современного человека в залы музеев, галерей.

"За утренним яблочным соком"

Представители средств массовой информации предложили немало креативных идей: от зарекомендовавших себя флеш-мобов, квест-игр, до экстравагантных - проведение дискотеки в картинных залах.

Руководитель филиала Татмедиа», редактор газеты «Зеленодольская правда» Татьяна Витовская рассказала про интересный опыт --выступление музыкантов (причем бесплатно, ради пиара), который она наблюдала в казанском парке Горького. Вечера под открытым небом можно организовать и у нас.

-- Также можно размещать выставки в каких-то необычных помещениях продолжила Татьяна Владимировна. - например, я смотрела интересную экспозицию фоторабот, посвящённую военным событиям, в московском ангаре. Сегодня на потребителя идёт такой вал разнообразной информации, что его нужно завоёвывать.

Фотограф Марат Хаялутдинов предложил создать в галерее фотозону, где желающие могут сделать селфи на фоне картины. Марина Фёдорова «Маринад» отметила, что реклама больше срабатывает, когда в ней есть недосказанность, интрига.

Надеемся, первый креативный завтрак станет шагом к новым планам приобщения зеленодольцев к культурным ценностям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X