Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Коррупция: взгляд журналистов и детей - зеленодольцы среди награжденных

В Представительском корпусе Казанского Кремля накануне Международного дня борьбы с коррупцией состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Коррупция: взгляд журналиста», на который было прислано более 250 работ со всего Татарстана. Среди награжденных и коллектив «Зеленодольской правды».

 -Огласка в средствах массовой информации, общественный резонанс зачастую имеют не меньший эффект, чем возбужденное уголовное дело», - отметил заместитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ильдар Мингалимов.

О том, насколько сложна эта тема, как непросто ее освещать, особенно в районах, говорили и другие выступающие. «Я считаю, те, кто занимается этой важной темой, - настоящие профессионалы своего дела», -- сказал гендиректор ТРК «Новый век» Ильшат Аминов.

«Зеленодольская правда» завоевала третье место в номинации «Лучшая серия публикаций антикоррупционной направленности в периодических печатных изданиях». Награду вручили главному редактору Татьяне Витовской.

Состоялось и награждение школьников и студентов за участие в конкурсах на лучший рисунок, плакат, видеоролик и сочинений на тему антикоррупции.  

Марс Бадрутдинов, начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикорруционной политикиотметил, что активность молодых растет с каждым годом, когда-то количество присланных работ не превышало ста, сегодня их почти тысяча.   

- И ваши рисунки у нас не пропадают даром: мы используем ваши работы в своих методичках, учебных пособиях,  делаем настольные календари.

Среди победителей и дети из Зеленодольского района. В номинации «рисунок» первое место завоевал Илья Фесенко (Центр творчества, педагог О.Евсеева), в номинации – «коллаж» первое место у Киры Загизовой (ЦТ, педагог Л.Миннекаева), третье – у Самиры Тимершиной (Осиновская гимназия, педагог Т.Мустафина).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X