Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс синхронных переводчиков пройдет в Казани

Международный конкурс синхронных переводчиков COSINES Pi впервые пройдет в Казани В России все удивительно. Здесь COSINES Pi – это не только математическое понятие, но и открытое состязание синхронистов – захватывающая битва интеллектуалов в сфере межъязыковой и межкультурной коммуникации.

В этом году международный конкурс и научно-практическая конференция устных переводчиков COSINES Pi покидает родные стены МГУ и отправляется покорять регионы, первая остановка на этом пути – Казань. Эта идея вызвала отклик у руководства Казанского федерального университета, и благодаря их неоценимой помощи конкурс пройдет в стенах КФУ 9 и10 декабря 2019 года при поддержке Высшей школы иностранных языков и перевода.   

COSINES Pi отличает высочайший уровень экспертного жюри, и конкурс в Казани не стал исключением. Выступления конкурсантов на COSINES Pi Kazan будут оценивать такие мэтры перевода, как П.Р.Палажченко (переводчик М.С.Горбачева и Э.А.Шеварднадзе), В.М.Немчинов (переводчик Е.М.Примакова), И.В.Зубанова (доцент московского государственного лингвистического университета), А.Н. Гильфанов (переводчик Р.Н. Минниханова) и М.Э.Конурбаев (профессор МГУ, идейный вдохновитель Конкурса). Взыскательная оценка авторитетного жюри призвана подтвердить репутационный рейтинг участников Конкурса и станет важным знаком признания со стороны сообщества устных переводчиков, пишет tatpressa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев