Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема войдет в историю Зеленодольска

В Зеленодольском музыкальном театре при полном аншлаге состоялся концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема.

«Браво» не смолкало! Не только все места были заняты, но люди стояли и вдоль стен. «Это что-то невероятное!» «Мы в полном восторге!» – делились эмоциями зрители. Старожилы вспоминали, что подобные овации и битком набитый зал помнят только, когда в ДК «Родина» выступал Владимир Высоцкий.

Музыканты поразили  с первой минуты – в алых бабочках, строгих костюмах. И руководитель оркестра Борис Фрумкин, в красном пиджаке, как центр притяжения. А главное – восторг от исполнения: высочайший профессионализм, слаженность звучания, оркестр живет на сцене, и эти эмоции не могут не передаваться зрителям.

Пишут, что попасть в этот оркестр чрезвычайно сложно. Каждый солирующий музыкант доказывал: он – профессионал мирового уровня!

Безусловно, покоряет невероятное обаяние рулевого оркестра – Бориса Михайловича Фрумкина, народного артиста, аранжировщика. Каждое произведение он предварял рассказом, и делал это так легко, мастерски, что не нужен никакой ведущий.

В репертуаре оркестра 400 аранжировок:  популярные, классические, аранжированные самим Олегом Лундстремом композиции. Борис Фрумкин продолжает традицию Маэстро.

На концерте в Зеленодольске прозвучали всемирно известные джазовые произведения и мелодии советских кинофильмов.

Большой честью для актёров Зеленодольского музыкального театра, солистов хора «Иллюминаты» стала возможность выступить с оркестром имени Лундстрема. «Я очень волновался и до, и во время выступления. Но эту радость, счастье выступить с потрясающими профессионалами джаза я не забуду никогда!» – поделился эмоциями после выступления солист Роман Лаврентьев.

Тепло, искренне от имени главы района поблагодарил музыкантов за приезд и концерт исторического уровня замруководителя исполкома ЗМР Денис Лулаков: «Спустя 75 лет знаменитый оркестр вновь на нашей сцене. Будем считать, что российский джаз зародился в Зеленодольске!»

Спасибо от всех зрителей за такой невероятный подарок в юбилей города!

 

В звёздный состав оркестра входит известный мастер джаза, барабанщик Владимир Журкин

 

 

Выступление планировалось на улице, но из-за погоды было перенесено в стены театра (ред. спасибо, что организовали трансляцию на Тетаральной площади).

Поднявшийся на сцену генеральный директор «ПОЗИС» Радик Хасанов не только от всей души восхитился незабываемым вечером, но и предложил следующий концерт провести в тёплое время года, чтобы оркестр, который связан с нашим городом историей, увидели гораздо больше зеленодольцев.

И вот уже звучит «Настроение» из «Серенады солнечной долины» – пьеса, по традиции завершающая все концерты оркестра.

«Мы вас ждем вновь!» – высказали надежду зеленодольцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев