Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Комбинат «Междуречье», расположенный на ул.Загородной, прекращает свою деятельность

В следующем году прекращает свою деятельность комбинат «Междуречье», расположенный на ул.Загородной.

Слухи о том, что базу Росрезерва ждёт ликвидация, ходили последние два-три года. «Первой ласточкой» будущего закрытия стал пожар в одном из деревянных складов, после которого почти все остальные дощатые постройки были признаны негодными к дальнейшей эксплуатации, их потом демонтировали.

Предполагалось, что на месте старых складов будут поставлены новые ангары из легковозводимых конструкций, а на территории даже полностью заменили железнодорожные пути. Но, увы, планам не суждено было сбыться.

Первая волна увольнений на комбинате пройдёт в первом квартале 2021 года, уведомления о предстоящем сокращении получили 54 работника учреждения, вторая волна ожидается либо летом, либо в сентябре.

 

Жители ул.Загородной гадают: что будет теперь на месте комбината «Междуречье»

 

 

Директор ФГКУ комбинат «Междуречье» Сергей ГАНИН был немногословен, сославшись на то, что предприятие это режимное. Он отметил лишь, что в настоящее время на объекте проводятся ликвидационные мероприятия, тем самым подтвердив, что база доживает последние дни.

Мы попросили его подтвердить или опровергнуть слухи, что объект якобы выкупили московские бизнесмены.

– Это неправда, земля по-прежнему находится в оперативном управлении комбината. Подобные сделки в нашем случае могут пройти только через Росимущество, а их не было, – ответил Сергей Алексеевич.

О дальнейших планах использования площадки он сказать также ничего не смог.
 

 

 

 

Справка:

 

Комбинат «Междуречье» основан во время Великой Отечественной войны, в 1942 году. Возводили его в трудное время, в том числе с привлечением военнопленных.

Именно строящиеся склады тогда ещё Госрезерва стали причиной появления в лесу рабочего посёлка, который сначала именовали Военстроем, а потом его включили в состав города, со временем микрорайон стал называться улицей Загородной.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев