18+

Команда Зеленодольского района заняла 5 место в IX сельской Спартакиаде «Сэламэтлек»

Сэламэтлек значит здоровье! Команда Зеленодольского района заняла 5 место в IX сельской Спартакиаде «Сэламэтлек». Всего в этих соревнованиях участвовали 43 района Татарстана, так что нашим сельчанам есть чем гордиться!

Руководство физкультурно-спортивное общества «Уныш» поздравило спортсменов и лично руководителя исполкома района Александра Тыгина. «По итогам минувшего года наблюдается явный прогресс в результативности зеленодольских команд по разным видам спорта. Для сравнения: в 2011 году район был лишь на 33 месте».

В отдельных видах Спартакиады «Сэламэтлек» в течение года зеленодольские спортсмены становились победителями и призерами соревнований: 1 место в соревнованиях спортивных семей, 3 место в туристском многоборье, 2 место по баскетболу, 4 место в мини-лапте. Зеленодольцы заняли 1 место в турнире по шашкам,

Приятно сообщить, что наши любители шашек примут участие во VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые вскоре пройдут в Красноярске.