Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Команда Зеленодольского района - в числе сильнейших. В чём секрет успеха сельчан?

Второй год подряд команда Зеленодольского района добивается высокого результата, занимая первое место в спартакиаде сельских игр «Сэламэтлек». В чём секрет успеха наших сельчан?

Как рассказал начальник отдела спорта исполкома ЗМР Динар НИГМАТУЛЛИН, в составе спартакиады 12 видов спорта: лыжные гонки, мужской и женский волейбол-баскетбол, шахматы, шашки, бадминтон, настольный теннис, лёгкая атлетика, в мужской сетке – мини-футбол. Соревнования длятся в течение всего года, в одних видах наши спортсмены на третьих-четвёртых позициях, а в каких-то занимают первые места. Итог подводится по сумме всех результатов в конце года.

Костяк зеленодольской дружины составляют васильевцы. В этом посёлке хорошая спортшкола №2, а за спартакиадой закреплён местный активист Азат Нигматуллин, который известен тем, что если за что-то берётся, то добивается своего!

Но васильевцы не одиноки в борьбе за главный приз, большую лепту вносят представители посёлков Осиново, Бело-Безводное и Октябрьское.

Какие виды спорта нашим сельчанам даются лучше всего? Это мужской баскетбол, мини-футбол, лыжи, лёгкая атлетика и шашки. Команда, в которую входят 45-50 человек, состоит в основном из рабочей молодёжи, но есть и «играющие» тренеры.

В спартакиаде принимают участие все 43 административные единицы республики (за исключением двух городских округов – Казани и Набережных Челнов). А чтобы соревнования были корректными, организаторы поделили муниципалитеты на две большие части. Зеленодольск в группе крупных, в которой приходится доказывать состоятельность с соизмеримыми с нами районными центрами.

Сейчас зеленодольская команда в сражении за первое место идёт вровень с соперниками из Азнакаева. Если удастся и на этот раз взять пальму первенства, то это будет третья победа подряд. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев