Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кого оштрафовали в Зеленодольске на прошлой неделе?

Во время рейдов «Выходного дня», которые проходили 4, 5 и 6 марта, сотрудники Госавтоинспекции выявили четверых водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии.

Одного нарушителя задержали на ул.Лагерной в п.Васильево, другого на ул.Сайдашева. Первый управлял «Ладой Приорой», второй «семёркой». Результаты освидетельствования обоих на наличие алкоголя показали положительные результаты.На ул.Паратской в два часа ночи постовые остановили «ВАЗ-2114». 24-летний водитель признался, что употреблял пиво. Перед тем, как сесть за руль, выпил пенный алкогольный напиток и 28-летний водитель «Мазды-3». Самое страшное, что в таком состоянии он поехал за женой и ребёнком.
Машины были эвакуированы на спецстоянку. В ближайшее время мировой судья вынесет в отношении водителей решение. Им грозит штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Сотрудников ГИБДД бросились в погоню за нарушителем
4 марта на ул.Гоголя водитель автомобиля «Фольксваген Поло», не подчинился требованию сотрудника ДПС остановиться. Экипаж ДПС бросился в погоню за нарушителем. В результате преследования машину удалось догнать. За рулем оказался 17-летний подросток, десятиклассник одной из городских школ. На него составлены административные материалы сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях: управление автомашиной, не имея водительского
удостоверения (за такое нарушение грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей), выезд на полосу встречного движения (5000 рублей), неподчинение требованию сотрудника полиции (800 рублей). Понесут наказание и родители за не исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей». Этот административный материал будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних.
Рейд по злостным неплательщикам штрафов закончился арестом машины
4 марта в шесть часов утра сотрудники Зеденодольского отделения ГИБДД совместно со службой судебных приставов пришли к злостным неплательщикам штрафов за нарушения правил дорожного движения, чья задолженность составляют 30000 рублей и выше. Было проверено девять «забывчивых» водителей в посёлках .Осиново и Айша. В ходе рейда был наложен арест на автомашину «ГАЗ-2834», принадлежащую 25-летнему жителю Осинова. По двум адресам оставлены требования прийти к судебным приставам, пять человек оплатили долги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев