Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Когда завершат ремонт теплотрассы на ул. Королева в Зеленодольске

Продолжаются ремонтные работы на теплотрассе по улице Королева. Жителям микрорайона Мирный приходится мириться с некоторыми неудобствами Ведь если не провести работы вовремя, то зимой прорыв трассы может обернуться катастрофой.

− Работы на участке трубопровода ГВС (430 метров) идут в напряженном режиме, без заминок, − рассказыал начальник энергоучастка №1 ЗПТС Хамис Хамидуллин. − От подрядной организации на теплотрассе на улице Королева работают две бригады по шесть человек (слесари, сварщики и др.), два крана и два экскаватора. Кроме того, бригада рабочих ЗПТС задействована на ремонте колодца у рынка «Торговый двор».

Напомним, что этот участок трубопровода горячего водоснабжения планировали менять только в 2015 году, однако планы изменились. Только за последние два года на улице Королева было девять прорывов. «Износ сетей очень большой. И мы не можем рисковать, - прокомментировал глава района Александр Тыгин. - Последний случай, когда при прорыве трубы с горячей водой пострадал человек, показал, ждать больше нельзя». Ремонтируемая теплотрасса пролегает в центре микрорайона Мирный, поэтому потребовалось частичное ограничение движения транспорта по улице Королева и Комарова.

Хорошо, что стоит тёплая погода. По словам руководителя Департамента ЖКХ Олега Анисимова, 6231 житель микрорайона временно останутся без тепла. Проведение работ невозможно без отключения горячего водоснабжения в 25 жилых домах и в детском саду № 31. Как заверил заместитель главного инженера ЗПТС Владимир Сапунов, ремонтные работы намечено завершить к первому октября.

А еще в Зеленодольске подачу тепла задерживают на улице Засорина дома 14 и 16. Здесь тоже идут работы на теплотрассе, которые планируют завершить в ближайшие дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев