Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Когда хозяйка кафе увидела, что делает официантка с едой пожилого мужчины, то обомлела

Часто можно услышать, что молодежь относится к старшему поколению неуважительно. Молодые люди не замечают, когда старики обращаются к ним за помощью и спокойно шагают по своим делам. Однако это совсем не так. Эта милая история произошла в одной из забегаловок.

В кафе за барной стойкой сидел пожилой мужчина, у которого был кислородный баллон. 78-летний Адриен сделал заказ и хотел приступить к трапезе. Он только несколько дней как вышел из больницы, и его руки еще были очень слабы, чтобы самостоятельно разрезать свою еду. Как он ни старался, справиться с блюдом и столовыми приборами он не мог. Тогда сотрудница кафе, 18-летняя девушка решила помочь мужчине.

Она взяла нож и вилку и порезала его яичницу с беконом. За всем этим наблюдала директор кафе Лара. Она сфотографировала то, как ее подчиненная помогает клиенту. Затем Лара выставила снимок на своей странице в фейсбуке. «Она без колебаний взяла его тарелку и начала разрезать ветчину. Кажется, ничего особенного девушка не сделала. Но этот жест доброты сделал мой день по-настоящему прекрасным. Когда видишь такое – понимаешь, не все в нашем мире плохо», − поделилась хозяйка заведения.

Магия Интернета сделала работницу кафе звездой. Пользователям очень понравилась эта трогательная история. Пост начальницыразошелся множеством репостов. На него даже отреагировали власти городка. В одном из комментариев было написано следующее: «город гордится тем, что эта заботливая девушка работает в нашем городе.

Мэр хочет лично поблагодарить девушку и помочь ей воплотить ее мечту поступить в университет». Она недавно окончила школу и хотела продолжить обучение. Месяц назад девушка устроилась на работу как раз для того, чтобы собрать деньги на учебу. За то, что она помогла пожилому мужчине, ей предложили стипендию на сумму в шестнадцать тысяч долларов для учебы в университете.

Девушка была сильно удивлена такому вниманию к своей персоне. Эвони даже не знала, что ее сфотографировали. Узнала она только через несколько часов после поста. Она говорит, что ничего особенного не сделала. Просто помогла нуждающемуся человеку.

Этому ее научили еще в детстве, поэтому она, даже не задумываясь, помогла мужчине. Как говорится: делай другим добро и оно вернется к тебе в двойном размере. Эта сумма как нельзя кстати пришлась Эвони. Теперь она сможет учиться в университете. Замечательный подарок, который она заслужила.

 

worldview.su

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X