Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

“Когда душу лечит музыкотерапия”: Ансамбль «Sax-band» подарил яркий концерт зрителям

Значимую победу одержал ансамбль «Sax-band» Зеленодольской музыкальной школы в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». На прошлой неделе ансамбль подарил яркий концерт и зрителям.

На сцену концертного зала ДМШ они вышли чеканным шагом, в новых костюмах, сияя инструментами и улыбками. И грянула музыка! Ансамбль «Sax-band» извес­тен уже за пределами нашего города, респуб­лики, не раз побеждал в конкурсах. Руководитель коллектива Юрий Бенько и концерт­мейстер Ирина Бенько вкладывают в него всю душу. 

– Назывался конкурс «Музыкотерапия» – лечение музыкой, – рассказывает директор ДМШ Антон ПОПОВ. – Наши победители дали уже несколько концертов.

Сегодня мы пригласили гостей из ближайших школ, детсадов, приюта «Гнёздышко», цент­ра реабилитации «Доверие», из совета ветеранов, психоневрологического интерната. Мы убеждены – музыка поднимает настроение, лечит душу всем поколениям!

И это замечательное воздействие ощутили на себе все присутствующие. Ансамбль скрипачей (рук. Анжелика Алиева, концертмейстер Ольга Кривоносова) исполнил «Чунга-чангу» и «Песенку друзей». Ведущая – завуч Лилия Залялиева рассказала о волшебном воздействии хорового пения, о практиках лечения музыкой, привела несколько шутливых правил для хора, к примеру: если все поют неправильно – пойте, как все…

Хор старших классов «Созвучие» (рук. Светлана Сарандова, концертмейстер – заслуженный работник культуры РТ Людмила Козелло) получил гран-при городского конкурса хоров. 

Полонез Шопена прозвучал в исполнении Ивана Денисенко (класс заслуженного работника культуры РТ Натальи Бричевой). Несколько песен исполнили ученицы заслуженного работника культуры РТ Ольги Бурановой – Милана Скворцова, Камила Чапаева, Кира Морозова.

Ведущая объявляет: «Сюрприз!» И на сцене появляется… клоун. Анаса Хамидуллина пригласил на концерт городской совет отцов. Несколько коротких фокусов, игра с залом: на сцену поднимаются один за другим маленькие зрители и с восторгом участвуют в действии.

Завершают концерт виновники торжества – «Sax-band»: Шопен, Саульский, Дворжак. Красиво, ярко, эмоционально!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X