Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Кино» образца 2021: Зрители в восторге от концерта памяти Виктора Цоя

В День защитника Оте­чества в Зеленодольском музыкальном теат­ре собрались истинные ценители творчества группы «Кино». Исполнил хиты легендарной группы популярный в городе и республике мужской хор «Иллюминаты».

Концерт «Цой – жизнь как в кино» стал уже четвёртым большим проектом руководителя хора – талантливой вокалистки, креативного режиссёра и главного хормейстера театра Евы Ричи (до этого были «Эпик», «Высоцкий», «Любэ»).

Благодаря творчеству Виктора Цоя в 80-е советский рок облачился в новую форму, приобрёл лиричность и огромную популярность. И эта любовь не ослабела с годами. В 2015 году текст песни советской рок-группы «Кино» «Мы ждём перемен» занял восьмое место в хит-параде самых популярных в России стихо­творных строк, включающем русскую и мировую классику. «Мы ждём перемен!», – скандировали и зеленодольцы разного возраста, собравшиеся в музыкальном театре более чем через тридцать лет с момента смерти Цоя.

«Иллюминаты» подготовились серьёзно в плане вокала, колоссальную работу провела режиссер и автор идеи Ева Ричи. Видеоряд, собранный из архивных видеозаписей, анимация, правильно настроенные звук, свет, оформление сцены  и множество других, более мелких деталей сделали мощное шоу.

– Когда на сцене любимая музыкальная группа – это всегда невероятные эмоции и впечатления, – поделилась после концерта впечатлениями жительница Зеленодольска Наталья Антоновна. – Любимые песни от артистов вживую звучат намного интереснее любой аудиозаписи.

–  Цой жив в наших сердцах, пока мы живы! – говорит зритель Андрей Данилов. – Мы вспомнили молодость и любимого певца: Виктор Цой всегда делал то, к чему лежала его душа. Наперекор всем он шёл своим путём и сумел добиться невероятного успеха, стал настоящим символом 80-х, его творчество влияло на нас.

«Ты должен быть сильным – иначе зачем тебе быть» – пели артисты. Публика отвечала скандированием: «Молодцы!»…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев