Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Художники со всей России съедутся на Раифский ART-фестиваль

С 8 по 20 января в Татарстане состоится Раифский ART-фестиваль. В рамках просветительской художественной программы «Соприкасание культур» с 8 по 20 января на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря состоится Раифский ART-фестиваль. На него съедутся художники из разных городов России, чтобы создать арт-объекты, живописные полотна и ледовые скульптуры, объединенные общей идеей.

Художественная программа «Соприкасание культур» - часть проекта «Духовное сияние Раифы» по созданию творческого кластера с регулярным проведением арт – мероприятий (фестиваль, симпозиум, мастер-класс и т.д.), на базе которых в будущем будет организована резиденция для привлечения творческих сил. Миссия фестиваля – просветительская, задача художников - через образ донести мысль об общей основе наших культур для сохранения мира и согласия в межкультурных коммуникациях.

Итоговая экспозиция будет представлена 19 января на открытой галерее в природном ландшафте Раифского озера в праздник «Крещения Господне».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев