Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Хозяина частного дома в Зеленодольске спасли на пожаре

 

Еще одному пострадавшему в результате другого пожара – в частном жилом доме № 1 по улице Лесная в городе Зеленодольске – повезло больше. 60-летнего мужчину успели спасти. Благодаря бдительности соседей, которые вовремя обнаружили возгорание и вызвали пожарных, удалось избежать гибели человека. Пожарные, проникнув внутрь дома через незапертую входную дверь, увидели, что горит диван, потолочное перекрытие в прихожей дома и чердачное помещение. В зальном помещении рядом с оконным проемом огнеборцы обнаружили лежащего на полу мужчину. Пострадавшего экстренно эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. 

Он получил незначительное отравление продуктами горения и остался жив.

- В этом случае мужчину успели спасти, - прокомментировал Альберт Гайфутдинов, старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР. - Пожар произошел в дневное время суток, и его вовремя заметили соседи. А вот в ночное время одним из эффективных способов обнаружения пожара является установка автономных дымовых пожарных извещателей в жилых домах и квартирах. 

Стоимость их невелика, установка – не требует особых усилий. Но именно такие датчики могут своевременно предупредить хозяев о начавшемся возгорании и, тем самым, спасти жизни людей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев