Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Керчь: хроника трагических событий

17 октября около 12 часов дня в политехническом колледже в Керчи, во время обеденного перерыва, в столовой прогремел сильный взрыв. В здании в этот момент было много учащихся.

Колледж моментально заволокло дымом. Студенты и преподаватели начали выбегать на улицу. Тех, кто не мог идти самостоятельно, выносили случайные прохожие.

По уточненным данным, количество погибших 19, более 60 - ранено.

Оперативно была установлена личность молодого человека, который пришел в колледж непосредственно перед взрывом и, судя по записи с камер наблюдения, держал в руках ружье. Им оказался 18-летний Владислав Росляков - студент 4-го курса этого же колледжа.

Молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. Рядом с ним нашли помповое ружье.   Кроме того, взрывотехники обнаружили и к вечеру разминировали второе взрывное устройство. После тщательного обследования здания с участием кинологов и взрывотехников новых взрывных устройств и оружия не обнаружено.

Ольга Гребенщикова, директор колледжа, говорит, что буквально за 10 минут до взрыва вышла из здания. Собиралась ехать на совещание в республиканский Минобраз. Услышала взрыв, побежала обратно в здание.

 СК возбудил уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по статье «Террористический акт». По указанию председателя Следственного комитета уголовное дело передано для расследования в центральный аппарат ведомства.

Владимир Путин выразил соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого взрыва. Президент поручил Минздраву России, МЧС России, спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим, при необходимости обеспечить срочную транспортировку тяжелобольных в ведущие лечебные заведения России. Президент также поручил Федеральной службе безопасности и другим следственным органам принять незамедлительные меры по выяснению причин, установлению причин произошедшего.
 

 

Видео: Россия 24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X