Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каждый четвёртый зеленодольский школьник пойдёт с подаренным портфелем

Республиканская акция «Помоги собраться в школу» вновь стартовала в Зеленодольске. 10 августа в Центр детского творчества пришли 14 будущих школьников с родителями – первые участники доброй традиции перед началом каждого учебного года. И в нашем городе благодаря неравнодушным и заботливым людям новые ранцы со школьными принадлежностями получат сотни первоклашек.

Без чего нельзя пойти в школу, что нужно взять с собой, а что лучше оставить дома? В праздничный день проверить будущих школьников пришли «живые» фиксики – Симка и Нолик. Первый импровизированный экзамен будущие первоклассники выдержали с успехом: на все вопросы мультяшных героев они ответили правильно. Сколько радости было в глазах детей, когда им это удавалось! 

Не меньше радости было и во время вручения новеньких портфелей со школьными принадлежностями. А сделали это почётные гости торжественного мероприятия: депутаты Госдумы РФ, Госсовета РТ, Совета ЗМР и представители администрации города. 

– Ребята, скоро вы пойдёте в школу, – сказал глава ЗМР Александр ТЫГИН. – В этом году в первый класс мы ждем более 1900 детей. Мы хотим, чтобы вы получили хорошие знания, а в итоге школьной жизни – 100 баллов по ЕГЭ. В этом году многие наши выпускники поступили в лучшие вузы страны. Поэтому мы можем сказать: в нашей образовательной системе – всё прекрасно.Более десяти лет благотворительная акция «Помоги собраться в школу» успешно реализуется по всей республике Татарстан. Её инициатор – «Единая Россия». 

– Эта акция проводится нашей партией вместе со всеми, кто хочет помочь детям, в рамках программы «Крепкая семья», – сказал депутат Госдумы РФ Ильдар ГИЛЬМУТДИНОВ. – Каждый год, в каждом районе, в каждом селе мы не забываем ребят, которые требуют более пристального внимания и поддержки. 

– На сегодняшний день – 1931 заявление в первый класс, из них 536 детей – нуждаются в помощи, – сказала начальник управления образования исполкома ЗМР Раиса АФАНАСЬЕВА. – Активное участие в акции принял депутатский корпус, частные предприниматели – генеральный директор технополиса «Новая Тура» Андрей Мишурный, Руслан Гисматуллин (жилищный комплекс «Акварели»), и, конечно же, заводы, которые в первую очередь обеспечивают портфелями детей своих работников. Масштабная акция охватит весь город и район: портфель получит каждый четвёртый ребёнок. Закончится акция 30 августа, на Дне города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев