Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каждый зеленодолец может спасти жизнь

13 февраля по инициативе Благотворительного фонда «САДАКА» и при участии Республиканского центра крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан» состоится Вторая Всероссийская донорская акция «ДОНОР. КРОВЬ. ЖИЗНЬ»

В этот день активисты и волонтеры фонда станут безвозмездными донорами крови в 20 городах России и Украины, и список городов-участников периодически пополняется. Среди них - Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Рязань, Волгоград, Ставрополь, Казань, Уфа, Ульяновск, Екатеринбург, Сургут и другие.

Принять участие в акции может любой желающий гражданин РФ, достигший 18-летнего возраста и не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Каждому участнику акции будут вручены именные удостоверения донора (в них указывается дата последней сдачи крови, сданная доза крови и место сдачи), а так же памятные значки и сувениры.

Цель акции - привлечь внимание молодежи из разных городов России и Украины к теме безвозмездного донорства, тем самым способствуя развитию донорского движения.

Всех желающих приглашают в Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан 13 февраля с 8:00 до 13:00 по адресу: Сибирский тракт, 33.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев