Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Казань приняла эстафету проведения чемпионата мира WorldSkills в 2019 году

На церемонии закрытия 44-го чемпионата мира WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации России – стране, которая примет в Казани в 2019 году 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству.

Флаг передан главе российской делегации – заместителю Председателя Правительства РФ, председателю оргкомитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году Ольге Голодец. Вместе с ней флаг чемпионата приняли Президент Татарстана, заместитель председателя оргкомитета Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Напомним, что с 29 августа по 3 сентября в России впервые пройдет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Местом проведения станет Казань.

10 августа 2015 года на Генеральной ассамблее международной организации WorldSkills International в бразильском Сан-Паулу состоялось голосование за город проведения чемпионата мира по профмастерству WorldSkills 2019 года. По его итогам в двух турах Казань опередила бельгийский Шарлеруа и французский Париж.

Распоряжением Правительства России образован оргкомитет по подготовке к чемпионату, который возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Площадкой проведения мирового чемпионата станет МВЦ «Казань-Экспо», который строится в Лаишевском районе РТ.

 

tatar-inform.ru

Фото: president.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X