Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Картины зеленодольского художника стали участницами Культурной Олимпиады в Сочи

Две картины зеленодольского художника Анатолия Крылова - «Парусная регата» и «День призывника» - стали участницами Культурной Олимпиады в Сочи.

Первым шагом к этому событию стала Всероссийская художественная выставка «О спорт, ты мир!», которая прошла в Галерее современного искусства Татарстана в преддверии Универсиады. Там картины нашего земляка экспонировались в числе 200 работ художников со всей России и были отобраны для показа в Сочи - единственного из Татарстана!
- В Сочинском художественном музее под эгидой Союза художников России сейчас, в дни Олимпиады, проходит выставка «Спорт. Искусство. Сочи». И в центральном зале моя «Парусная регата» с видом на Казанский Кремль представляет мой взгляд на этот вид спорта всем участником большого спортивного праздника, - рассказал директор Зеленодольской художественной школы Анатолий Крылов.
- Она была написана под впечатлением регаты, которая проходила на Казанке 1 сентября. Это был мой первый день работы в Творческой мастерской, и мне хотелось не сразу приступать к работе, а сделать дорогу до нее запоминающейся и длинной - вот я и вышел в Адмиралтейской слободе. Там был яхт-клуб, который как раз в это день проводил соревнования. Набросок получился ярким, он сохранился, а эту работу считаю пророческой. Еще тогда я подумал: все флаги будут в гости к нам - так и произошло с Универсиадой!
А вторую работу взяли за оригинальность, потому что никто не писал о военно-прикладной эстафете, и моя картина представила еще одну грань спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X