Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Карате WKF: первенство Республики Татарстан и открытое первенство ЗМР в СК "Маяк"

В Зеленодольске прошло первенство Республики Татарстан по карате WKF и открытое первенство ЗМР. В течении двух дней свое мастерство демонстрировали 430 каратистов самого разного возраста, сообщает газета «Зеленодольская правда».

-- По числу поединков, проведенных за два дня в СК «Маяк», и по количеству участников – был республиканский рекорд по численности, выступавших каратистов, - рассказал тренер Тимур Низамов. – На первенство РТ приехали самые сильные команды из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Нижнекамска, ведь здесь производился отбор на первенство России. Всего участвовали 190 спортсменов. В медальном зачете первое место завоевали спортсмены клуба «Самурай» (Казань), на втором месте – клуб «Ак буре» (Казань). Среди девочек 10-11 лет Яна Галиуллина (школа №9) заняла второе место в ката.

Первенство ЗМР  также собрало очень представительный состав, вот уже пятые первенство ЗМР открытое, и в этом году в Зеленодольске выступали спортсмены из Чувашии и всех крупных городов Татарстана. За победу в открытом первенстве ЗМР боролись 240 бойцов, из них 40 зеленодольцев.

В личном первенстве наши ребята завоевали пять бронзовых медалей в кумите. В возрастной категории 6 – 7 лет это: Глеб Скориков, Саид Салимуллин, Кирилл Голов и Даян Денисов. В категории 14 – 15 лет: Даниил Софьин из Больших Ключей.

В командном кумите успешно выступили мальчики: Иван Иванов (школа 9), Самир Фархутдинов (школа №15) и Тыгин Захар - (школа 9). Отличилась и команда девочек: Карина Гаязутдинова (гимназия №5), Зиля Шигапова (школа №9) и Карина Набиуллина (лицей №1). Призеров подготовили тренеры Михаил Редькин и Тимур Низамов.  

-- Карате воспитывает у молодёжи самодисциплину, упорство и умение работать самостоятельно, на тренировках и соревнованиях формируется характер человека, -- подчёркивает Тимур Низамов. -- Такие турниры – лучшая пропаганда здорового образа жизни среди учащихся. Сейчас у родителей очень большой выбор: в какую секцию записать ребенка, так много хороших видов спорта. Делая выбор, не забывайте о столь древнем и вместе с тем очень молодежном виде спорта как карате!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев