Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Капиталистический тупик в Зеленодольском районе

Сатирик Михаил Задорнов высмеивал названия советских улиц: первый Коммунистический тупик, второй, третий... В деревне Ореховка, входящей в состав Октябрьского СП, тоже есть свой тупик – улицу перегородили воротами.

На ул.Кооперативной тупик возник в результате частной собственности, и потому он по праву может называться «капиталистическим».

 

Эти ворота и стали предметом раздора

 

– Проблема возникла в связи со строительством на территории соседнего сельского поселения коттеджного посёлка Дубровка, – говорит Александр Дементьев. – Видимо, в результате кадастровой ошибки улица оказалась тупиковой, так как границы коттеджного посёлка «Центральная Ореховка» «наехали» и захватили конечную часть улицы. Это опасно в случае чрезвычайных ситуаций. Дорога в Ореховку идёт вдоль кромки леса, случись ураган, упадёт дерево, заехать или выехать из деревни станет невозможно!

Ворота расположены так, что одна часть находится на муниципальной земле, а другая – на территории частного домовладения.

– Сейчас идут судебные процессы, после которых мы надеемся, Кооперативная вновь станет проездной. А решение о демонтаже ворот уже есть, – заключил глава.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев