Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каникулы прошли без ЧП. Службы жизнеобеспечения Зеленодольска подвели итоги

 

Снег

В начале января Зеленодольск засыпало снегом. По данным Нижневязовской метеостанции, за первую декаду выпало 20,2 мм осадков, что в два раза превысило средние показатели прошлых лет. 

Коммунальным службам пришлось нелегко. Как сообщили в МУП «Коммунальное хозяйство», за период праздников с городских улиц вывезено 3000 куб. м снега. На дороги высыпали 650 т песчано-соляной смеси.

 

Пожары

Подразделения Зеленодольского гарнизона совершили 20 выездов по тревоге. Из них семь раз выезжали, чтобы вскрыть двери квартир, где остались пожилые люди. За девять дней произошло четыре пожара. В поселке Осиново от огня пострадал человек.

 

Правопорядок

За первую неделю января правоохранители зарегистрировали 26 преступлений. Больше всего произошло краж: злоумышленники 13 раз покушались на имущество граждан и предприятий. Три зеленодольца стали жертвой мошенников, один подвергся нападению грабителей. Одного человека задержали за незаконный оборот наркотиков.

 

Коронавирус

В новогодние выходные в поликлиниках работали прививочные кабинеты. Зеленодольцы воспользовались возможностью. Первую дозу вакцины от коронавируса в эти дни получили 143 человека, вторую — 679. По данным на 10 января процент вакцинации первой дозой в целом по району составил 88,2%.

 

«Скорая помощь»

За первые девять дней нового года «скорая помощь» выезжала на вызовы 1610 раз. С инфарктом в больницы медики доставили трех человек, с инсультом — 19. Трое зеленодольцев получили обморожения, один — ожог.

16 человек получили различные травмы, двое пострадали в ДТП. Дважды «скорая» выезжала на пожары.

 

Новорожденные

С 1 по 9 января в Зеленодольском роддоме на свет появились 17 малышей — девять мальчиков и восемь девочек. Первым ребенком, родившимся в новогоднюю ночь, стала девочка весом 3030 г. Родители — жители поселка Васильево. Малышку назвали Есения.

Первый в 2022 году татарстанский малыш тоже родился в семье наших земляков — оба родителя работают в Зеленодольской ЦРБ. Случилось это в клинике медицинского университета в Казани. Девочка весом 2900 г появилась на свет в первую минуту нового года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев