Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каковы итоги активных средников и субботников в Зеленодольске?

В течение двух весенних месяцев – апреля и мая – горожане наводили чистоту в парках, скверах, во дворах. Средники и субботники стали ключевыми словами в определении жизнедеятельности Зеленодольска на этот период.

Каковы итоги активных средников и субботников? О них отчитался на Деловом понедельнике исполняющий обязанности руководителя Департамента ЖКХ.

– Каждые весну и осень  руководство города обращается к жителям Зеленодольска, коллективам предприятий и организаций с призывом – принять участие в санитарных мероприятиях, – сказал Рамиль ГИРФАНОВ. – Это насущная потребность, потому что местный бюджет не осилит регулярную уборку всей территории города.

 

За время двухмесячника зеленодольцы высадили 612 деревьев и 332 кустарника
 

В ходе двухмесячника в первую очередь были очищены от мусора центральные улицы и площади, затем периферийные участки и дворы. Результаты мониторинга, проводимого Департаментом ЖКХ, выявили лидеров санитарного мероприятия. В их числе  коллективы завода им.Горького и Зеленодольское проектно-конструкторское бюро. И каждый год самые высокие показатели – в Управлении образования. Педагоги школ умело организуют школьников на благое дело, выполняя в том числе и воспитательную миссию, – учат ребят заботливому отношению к окружающей среде. 

Объект особого внимания – состояние кладбищ. В период санитарного двухмесячника с территории городского и гаринского погостов было вывезено более ста кубометров  мусора – на уборке были  задействованы порядка 300 человек. А общий итог очистки города – 838, 98 кубометра.

Во время акций – «День посадки деревьев» и «Аллея героев» зеленодольцы высадили 612 деревьев и 332 кустарника.

Спасибо горожанам, которые приняли активное участие в санитарном двухмесячнике. Благодаря их неравнодушию к облику родного города, дружной работе, ответственности Зеленодольск стал заметно чище, более благоустроенным.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев