Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какое внимание уделяется зеленодольским пенсионерам в Декаду пожилых людей

По данным Пенсионного фонда, в Зеленодольском районе 45 219 пенсионеров, из них 8 552 одиноко проживающих. Какое внимание им уделяется, мы спросили ответственных за это.

По информации замруководителя исполкома ЗМР Гюзелии НУРИЕВОЙ, на второе октября 186 ветеранов получили поздравительные открытки и продуктовые наборы от магазинов «Пятёрочка», «Ангам» и администрации города. К слову, в нашем районе четверым в этом году исполнится 100 лет. А в соответствии с постановлением Кабмина РТ, 22 пенсионера получат санаторно-курортные путёвки, матпомощь оказана 24 пенсионерам на 85 тысяч рублей.

В районе проходит акция по вручению персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

 

В эти дни активно проходят культурно-массовые мероприятия:

  • С 1 по 10 октября запланированы вечера «Закружила листва золотая», праздничные программы «Самым дорогим посвящается», «Рябиновые бусы» и встречи ветеранов за чайным столом «Годы молодые…».
  • 6 октября в 15.00 в ДК Нижних Вязовых состоится концерт, посвящённый 15-летию фольклорного ансамбля «Матрёшки».
  • 7 октября в 19.00 с концертной программой народный хор «Волжские зори» Васильевского ДК посетит лечебно-оздоровительный комплекс «Сосновый бор».
  • 9 октября в 17.00 в выставочном зале детской художественной школы откроется выставка педагога А.М.Гончарова.
  • В социальных учреждениях организуют выставки поделок и сувениров, фотовыставки «Славим возраст «золотой».

 

Кроме того, концерты и театрализованные представления пройдут в школах, в подростковых клубах отдельно будут чествовать педагогов-ветеранов. Волонтёры окажут помощь одиноким и престарелым, помогут убрать им квартиры, заготовить овощи, дрова к зиме, помоют окна.

На предприятиях, в сельских поселениях, ветеранам окажут матпомощь. По спискам Совета ветеранов 29 малоимущим окажут благотворительную помощь сельхозпродукцией от имени главы Большеякинского сельского поселения.

– Очень многие ветераны ждут вашего внимания и участия, – обратилась к руководителям Гюзелия Нуриева. – Ежегодно вы их поздравляете, придумываете различные формы чествования и поощрения – всё так. Но постарайтесь не забыть никого, и не только в Декаду пожилых, но и в течение всего года!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев