Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие работы «Сетевая компания» проведет в Зеленодольском районе в 2019 году?

Руководством ОАО «Сетевая компания» уделяется огромное внимание вопросу повышения надежности и качества обслуживания электросетевого хозяйства. Одним из значимых для филиала Приволжские электрические сети является Зеленодольский район.

На 2019 год запланированы большие объёмы работ в распределительных сетях 0,4-10 кВ, направленные на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей электроэнергии:

 

1) выполнение ремонтов на общую сумму 12,5 млн.руб.:

- ремонт воздушной линии электропередач 10 кВ в пгт Васильево с заменой участка линии протяжённостью 3,5 км,

- ремонт воздушной линии электропередач 0,4 кВ в пункте Большие Яки с заменой участка линии протяжённостью около 1 км и заменой КТП 10(6)/0,4 кВ;

- ремонт 6-ти КТП 10(6)/0,4 кВ с заменой корпуса в населённых пунктах пгт Васильево, Юртуш и Большие Яки;

- замена 3-х участков кабельных линий 6 кВ в Зеленодольске общей протяжённостью 2 км.;

 

2) строительство новых и реконструкция существующих сетей на общую сумму 93,2 млн.руб.:

- 23-х участков воздушных и кабельных линий напряжением 6-10 кВ в г.Зеленодольск, пгт Васильево, поселков Большие Ключи и Октябрьский;

- 7-ми ТП 10(6)/0,4 кВ в Зеленодольске и Васильево;

- 4-х участков воздушных и кабельных линий напряжением 6-10 кВ в Зеленодольске и поселке Октябрьский.

 

Филиалом ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети в настоящее время выполняется масштабная работа по реконструкции подстанции 220 кВ Зеленодольская. В ходе реконструкции планируется выполнить полную замену оборудования на более современное, отвечающее всем противопожарным и экологическим требованиям, и реализовать новую, более надёжную схему на подстанции.

В 2019 году ОАО «Сетевая компания» приступила к работе по «интеллектуализации» распределительных сетей. Данные работы выполняются за счёт средств инвесторов - ПАО «Ростелеком» и ООО «Смартэнерго».

Так, в период с марта по октябрь 2019 года, запланирован большой объем работ по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

В целом по филиалу Приволжские электрические сети в текущем году планируется заменить порядка 19 000 приборов учёта, в том числе в Зеленодольском районе - более 9700 приборов учёта.

В связи с необходимостью выполнения данных работ в указанный период времени, просим Вас с понимаем отнестись к возможным отключениям электроэнергии со стороны ОАО «Сетевая компания».

В результате реализации запланированных мероприятий потребителям совершенно бесплатно будут установлены интеллектуальные приборы учета электроэнергии, обладающие требуемым набором функций (показания прибора учета на различные даты, расход электроэнергии за определенный период, параметры электрической сети), которые в дальнейшем будут доступны потребителю посредством Личного кабинета.

Установка новых интеллектуальных приборов учета освободит потребителей от необходимости ежемесячной передачи показаний, позволит обладать исчерпывающей информацией по качеству получаемой электрической энергии и сократит время поиска и ликвидации аварийных ситуаций специалистами ОАО «Сетевая компания».

 

По материалам ОАО «Сетевая компания»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев