Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие нарушения постановления об обязательной вакцинации выявляют в учреждениях сотрудники Роспотребнадзора

Тема прививок против ковида по-прежнему самая горячая. Не случайно на эту тему больше всего вопросов. Сегодня на них отвечает заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах Ирина ГАЛИУЛЛИНА.

Сколько привитых в ЗМУ

 

– Ирина Алексеевна, знаю, что ваши сотрудники сейчас ходят с проверками по учреждениям. На что Роспотребнадзор обращает особое внимание?

– Да, на днях побывали в Зеленодольском медицинском училище. Все сотрудники старше 65 лет вакцинированы.

–А если бы были без прививки?

–По постановлениям главного санитарного врача РТ и кабмина РТ тогда бы их перевели на дистанционную работу. Либо устранили от работы до того, как они вакцинируются, или до снятия ограничений в республике. А все сотрудники образовательных учреждений должны быть привиты на 80 процентов, с учетом переболевших за последние шесть месяцев. Сейчас в ЗМУ вакцинировано более 65 процентов. Такой показатель связан с тем, что пока есть медицинские отводы, либо кто-то из сотрудников успел привиться от гриппа и выдерживают интервал между прививками не менее одного месяца.

– А в какие сроки необходимо обязательно сделать прививки против коронавируса?

– Администрация медицинского училища (как и другие работодатели) должны определить сотрудников, которые подлежат обязательной вакцинации, и в срок до 8 ноября 2021 года организовать их вакцинацию против covid-19 первым компонентом вакцины. А в срок до 6 декабря этого года – вторым компонентом. Так что в ЗМУ число вакцинированных сотрудников заметно вырастет в ноябре-декабре. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев