Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие мероприятия пройдут в Зеленодольске ко Дню пожилого человека?

Управление культуры Исполкома ЗМР запланировало более 90 мероприятий в честь празднования Международного дня пожилых людей во всех учреждениях города и района.

1 октября в 15.00 в Зеленодольске в концертном зале Детской музыкальной школы состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В это же время свои двери для ветеранов ЗФЗ распахнёт ДДК «Алые паруса».

1 октября в 18.00 в Зеленодольском музыкальном театре сыграют мюзикл «Красавица и чудовище» для граждан старшего поколения.

3 октября в 12.00 в Зеленодольской детской музыкальной школе пройдет праздничная программа для ветеранов школы «В кругу друзей».

3 октября в 15.00 в библиотеке ЦКИНТ им.Горького состоится прием граждан по вопросам социального и медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, получения мер социальной поддержки, оформления инвалидности, получения технических средств реабилитации, правовой грамотности, жилищно-коммунального обеспечения, возможности трудоустройства, обучения в «Университете третьего возраста».

Также с 1 по 10 октября в культурно – досуговых учреждениях района запланировано проведение праздничных вечеров «Яшьлекне искә алыйк», «Изгелек кылырга ашык», «Гөрләп узган яшьлегем», праздничные программы «Мои года- мое богатство», «Славим возраст золотой!», встречи ветеранов за чайным столом «Голова седая, да душа молодая».

1 октября в 20.00 выездная концертная программа Васильевского дома культуры в лечебно-оздоровительный комплекс «Сосновый бор». В 16.00 пройдет поздравление пенсионеров в Доме ветеранов пгт Васильево.

В Центре здоровья с 1 по 10 октября будет проводится комплексное обследование лиц пожилого возраста.

7 октября в 10:00 в Центре занятости населения Зеленодольска будут организованы информационно-консультационные услуги гражданам пенсионного возраста по вопросам содействия трудоустройству, об услугах, оказываемых службой занятости, а также разъяснению норм трудового законодательства «Школа безработного».

8 октября в 10.00 там же будет организована ярмарка вакансий для содействия в трудоустройстве людей пенсионного возраста, в которой примут участие представители различных ведомств для оказания консультативной помощи.

Традиционно с 1 по 10 октября, совместно с волонтерами, будут организованы благотворительные акции «Ветеранам – наша благодарность», «От сердца к сердцу», направленные на оказание социально-бытовой помощи пожилым гражданам и инвалидам, находящимся на надомном социальном обслуживании.

3 октября в 10.00 в Зеленодольском психоневрологическом интернете воспитанники приюта «Гнездышко» проведут праздничную программу «Люди пожилые, сердцем молодые!».

В социальных учреждениях будут организована праздничные и музыкально-игровые программы «Люди пожилые, сердцем молодые!», «Угадай мелодию!», «Главное душою не стареть», выставка рисунков «Мои бабушка и дедушка, шахматный турнир «Вам мудрость подарили годы». Пройдут нравственные тематические беседы с детьми.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев