Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как юные каменские дзюдоисты на турнире в Зеленодольске бились за победу и что из этого вышло

В минувшее воскресенье, третьего ноября, воспитанникам клуба дзюдо «Каменск-Явара» посчастливилось принять участие в открытом турнире Зеленодольска (республика Татарстан) по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

- Это был дебют для нас, потому что мы в первый раз за последние 15 лет в истории «каменского дзюдо» выступали в Татарстане, - говорят в клубе и отмечают, что в этом году на зеленодольском татами в СК «Авангард» в рамках празднования III годовщины местной федерации дзюдо собралось 376 участников и 15 команд от клубов дзюдо Казани, Йошкар-Олы, Волжска, Саранска, Чебоксар, Ульяновска, Самары, Сарапула и Свердловской области. – Скажем прямо, дебют состоялся! Ребята показали, что в Каменске-Уральском дзюдо тоже есть, и что наши ребята тренируются тоже не напрасно….

Итог для каменских спортсменов: в кат. 26 кг - Коноплёв Глеб - 5-6-й, чемпион – «наш» Слава Сапунжи; в кат. 29 кг - Чувашев Александр - 3 место, а вот Суворков Миша всех удивил – в финале стал вторым; в кат. 32 кг - Самойлов Денис никому не уступил 3 место; в кат. 46 кг - Сана Коноплин вспомнил, что пахал все лето для чего-то и в финале эффектным «иппоном» взял свое – «золото».

В кат. 36 кг (у девочек) - Ягодиной Анастасие, говорят, досталось по полной, финал пришлось перебарываться, в итоге она стала вице-чемпионкой – второе место.

- Остальным ребятам пьедестал пока не покорился, и, видимо, есть нашим юным спортсменам над чем подумать и поработать, - говорят в клубе и добавляют, что поздравляют всех «дебютантов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев